Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Центр культурного развития "Яхромский"

Menu

2115 ребят отдохнут в летних лагерях Дмитровского округа

В Дмитровском округе за летний период открыто 30 лагерей, 29 из которых функционируют на базе образовательных учреждений, и еще один был открыт на базе центрального дома культуры «Созвездие». За сезон оздоровительный отдых в летних лагерях, где обеспечено двухразовое и трехразовое питание, а также разнообразный образовательный досуг, пройдут 2115 дмитровчан.

Работу летнего лагеря «Надежда», открытого на базе школы №1 города Дмитров, проверила заместитель начальника Управления образования Оксана Чернова. В лагере для досуга детей разработана интересная интерактивная программа, приглашаются аниматоры. По расписанию у ребят стоят спортивные и творческие занятия, тематические мероприятия и мастер-классы. Замечаний по работе лагеря не было выявлено, во время беседы дети давали положительные отзывы о своём летнем отдыхе.

— На время летних каникул перед нами стоит задача охватить более десяти тысяч ребят оздоровительным отдыхом. Помимо лагерной компании дополнительно для ребят открыты площадки на базе учреждений образования, спорта, культуры и социальной защиты с кратковременным пребыванием. Детям из многодетных, малоимущих семей и находящихся под опекой Министерство социального развития Московской области выделило 88 путевок в загородный лагерь «Дружба» в республике Крым, — прокомментировала заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Елена Виноградова.

Летние лагеря Дмитровского округа закончат свою работу 28 августа.