Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Центр культурного развития "Яхромский"

Menu

ДМИТРОВСКИЕ КИНОЛОГИ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА «ВЕРНЫЙ ДРУГ-2021».

С 19 по 30 июня в 470-м ордена Красной Звезды методико-кинологическом центре служебного собаководства д. Княжево прошел Всеармейский этап Международного кинологического конкурса «Верный друг-2021».

В нем приняли участие 11 мужских и 7 женских команд, представляющих все виды войск, военные округа и органы военного управления Минобороны России. Участники вместе со своими питомцами прошли несколько этапов соревнований, которые оценивались на быстроту и правильность выполнения заданий.

Победителем среди органов военного управления стал 470-й ордена Красной Звезды методико-кинологический центр служебного собаководства Дмитровского городского округа. Также в личном зачете среди мужчин и женщин победу одержали дмитровчане сержант Максим Казаков и старшина Наталья Яблокова, представляющие команду 470 учебного центра служебного собаководства ВС РФ.

– Самое тяжёлое на играх – жара. Собакам непросто в таких условиях, но мы стараемся. Участие во Всеармейском этапе – это возможность проверить свои силы, навыки, оценить их, чтобы потом стремиться к лучшим результатам, — прокомментировала Наталья Яблокова, старшина 470-го учебного центра «Красная Звезда», выступающая с малинуа Фишкой.

Победители соревнований «Верный друг — 2021» будут защищать честь страны на международных соревнованиях, которые пройдут в Алжире в августе.