Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Центр культурного развития "Яхромский"

Menu

Всероссийская акция «Библионочь» — 2021

23 апреля в Дмитровской центральной и детской городской библиотеке состоялась Всероссийская акция «Библионочь» под названием «Космические маршруты»
Девиз акции в этом году: «Книга – путь к звездам!» В этот вечер библиотека стала проводником для читателей, которые хотели больше узнать о космосе.

На входе гостей встречала «космическая музыка» от Дмитровского клуба любителей винила и веселый звездочет с предсказаниями будущего. Рядом расположились постоянные участники акции – магазин настольных игр «Игромир» со «звездными» играми. На всех этажах размещались яркие тематические фотозоны.

Важным событием стала премьера мобильного театра «Ярмарка в Дмитровском уезде», созданного руками сотрудников библиотеки. На презентации были представлены миниатюрные фигуры жителей старого Дмитрова, которые передавали весь колорит того времени и отражали события ярмарочной жизни.

В соседнем зале расположилась «Планета Марс» с мастер-классом от профессиональных программистов по робототехнике. Еще один зал превратился в «Планету Меркурий», где состоялся турнир по флеш-играм и настольным играм.

На самой большой площадке проходил «Межгалактический концерт». Дмитровские таланты исполнили классические произведения и современные песни, а в конце вечера началась дискотека с живой музыкой.