Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Центр культурного развития "Яхромский"

Menu

Дня славянской письменности и культуры

24 мая в России отмечается День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – учителей словенских. Эти святые издавна считались покровителями «книжных людей»: учащих и учащихся.

В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры среди воспитанников МБУ «ЦКР «Яхромский» прошло познавательное мероприятие.
В ходе мероприятий ребят познакомили с историей возникновения праздника сотрудники Яхромской городской библиотеки №3, а так же с создателями славянской азбуки – святыми братьями Кириллом и Мефодием. Особое внимание было уделено славянским изданиям.

Большой интерес у участников творческих коллективов вызвала интеллектуальная викторина, в которой они смогли проявить свою грамотность, смекалку, эрудированность. Для зрителей были исполнены номера от детской фольклорной группы при Народном коллективе «Хор русской песни имени Бориса Лямина» и на большом экране показан тематический фильм.

В заключение праздника прошло награждение победителей викторины и сделано общее фото.

#ЦКРЯхромский#дмитров#Яхрома#Подъячево#Деденево#ДКЯхрома#дмитровскийокруг#московскаяобласть#московская_область#подмосковье#МО#dmitrov#dmitrovcity#культураЯхрома#культураподмосковья#культураМО#welcomemosreg