Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Центр культурного развития "Яхромский"

Menu

Концерт «Новый день…»

8 февраля 2020 года в Центре культурного развития «Яхромский» при аншлаге состоялся юбилейный концерт «Новый день…» руководителя театра эстрадной песни «Наш калейдоскоп» — Юрия Каптелина.

Юрий Валентинович 5 февраля отметил свой 70-летний юбилей! Вся творческая жизнь Юрия Каптелина, начиная с 1972 года, посвящена работе в ЦКР «Яхромский». На протяжении всей своей творческой деятельности Юрий Валентинович возглавлял студии вокала. Этот талантливый руководитель и творчески одаренный человек всегда находится в поисках нового репертуара для своего коллектива.

И в этот юбилейный концерт Юрию Валентиновичу было чем удивить зрителей. Среди выступающих, были всеми любимый вокальный коллектив «Наш калейдоскоп», это группы «Kids экспресс», «Nota Bene», младшие участники коллектива «Шалунишки», вокалисты Ольга Шелобанова, Любовь Кочнева, Олег Николаев, Ирина Баева, Валентина Вершинина, Марина Куликова, Наталья Саламатина, Владимир Зайцев, Карина Дорофеева, Екатерина Черняева, Ульяна Ионова, Ксения Лещенко и др.

В этот вечер, среди удивленных был и сам Юрий Каптелин, так как его воспитанники, друзья и коллеги тоже устроили для него поздравительные сюрпризы. Так, воспитанник Даниил Гармаш в сговоре с группой «Соль Лимон» играя на барабанах, исполнил песню «Smoke on the Water» группы Deep Purplu. Народный коллектив «Хор русской песни имени Бориса Лямина» попросил Юрия Валентиновича «вспомнить молодость» и сыграть на баяне. Давний друг, яхромчанин – Сергей Ситников, прочитал душевное поздравительное стихотворение собственного сочинения. Свои творческие номера подарили и ансамбль эстрадного танца «Дебют», и студия восточного танца «Фаиза», и ансамбль «Русская гармонь».

Не остался в стороне и коллектив Центра культурного развития «Яхромский», во главе с директором Наталией Станиславовной Боровковой, вышли на сцену для поздравления своего любимого коллеги. Наталии Станиславовне, так же выпала приятная честь, зачитать поздравительный адрес от Правительства Московской области. К поздравлениям присоединились коллеги, друзья, жители нашего города, родные и близкие люди. Вечер прошел в тёплой дружеской обстановке.

Еще раз, мы поздравляем Юрия Валентиновича с Юбилеем! Желаем здоровья и творческих успехов!

#Яхрома #ЯхромаДК #ДКЯхрома #ЦКРЯхромский #ЦКР_Яхромский #Яхромакультура #ДК_Яхрома #Афиша #Нашкалейдоскоп #дмитров #Театрэстраднойпесни # #Юбилейныйконцерт #dmitrov #dmitrovcity #нашеподмосковье #культурадмитров #культураподмосковья #культураМО #visitdmitrov #welcomemosreg