Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Центр культурного развития "Яхромский"

Menu

НАРОДНАЯ КУЛЬТУРА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Русский народ с давних пор славился не только уникальной и крайне интересной культурой, но и увлекательными играми как для детей, так и для взрослых. Русские народные игры очень многообразны, они восхищают своей живостью, оригинальными идеями и заданиями.

15 февраля в Центре культурного развития «Яхромский» в рамках Всероссийской акции «Народная культура для школьников» состоялось мероприятие, направленное на знакомство школьников с многонациональными традициями России.

Руководитель Народного коллектива «Хор русской песни имени Бориса Лямина» Марина Валентиновна Чирун подготовила фолкмикс урок для учеников вторых классов Яхромской СОШ №2. Ребята узнали о таком виде деятельности, как коллективная игра на народных шумовых инструментах, их историю появления и даже попробовали себя в роли настоящих музыкантов. А юные артисты детской фольклорной группы показали сказку «Лисичка со скалочкой» и пригласили всех поиграть в народные игры.

Было очень весело и познавательно.