Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Центр культурного развития "Яхромский"

Menu

Народный праздник «Иван Купала»

7 июля на территории Центра культурного развития «Яхромский» совместно с яхромской библиотекой №3 был проведён один из главных праздников славян — День Ивана Купала, на котором всех зрителей ждало увлекательное путешествие в мир народных обычаев, обрядов, игр и забав, связанных с огнём, водой и травами.

Развернулось целое театрализованное действие с участием мифических персонажей: Кикиморы и Водицы, где все участники с удовольствием повязывали ленточки на берёзу, водили хороводы, плели венки, играли в весёлые водные игры и искали главный волшебный цветок этого праздника — папоротник.

Не обошлось в этот день без самой популярной традиции — обливания водой и обряд пускания венков по речке Яхроме. Дети воспринимали все происходящее, как красивую сказку. Праздник удался. Зрители расходились домой довольные и счастливые.

#ЦКРЯхромский#дмитров#Яхрома#Подъячево#Деденево#ДКЯхрома#дмитровскийокруг#московскаяобласть#московская_область#подмосковье#МО#dmitrov#dmitrovcity#культураЯхрома#культураподмосковья#культураМО#welcomemosreg