Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Центр культурного развития "Яхромский"

Menu

Встреча клуба «Стихи — Я»

21 января в Центре культурного развития «Яхромский» состоялась встреча клуба «Стихи — Я».

В этот вечер, как и всегда, поэты делились своими авторскими произведениями, а чтецы с удовольствием исполняли произведения любимых поэтов.

Специальным музыкальным гостем встречи стала замечательная и талантливая Светлана Петрова. Светлана Витальевна автор-исполнитель, Лауреат конкурса авторской песни «Лица», руководитель объединения «Гитарная песня» при молодежном центре Дмитровского округа «Сфера». Светлана подготовила музыкальное выступление, рассказала о творчестве отца, почитала его стихи. Так же познакомила участников встречи с медиа-проектом «Поэзия Дмитровского края» и пригласила обязательно всех поучаствовать в нем.

Для участников вечера приятным сюрпризом стал визит начальника территориального отдела №3, Пахомовой Натальи Игоревны. В своем приветственном слове Наталья Игоревна рассказала о своих личных чувствах к поэзии и искусству в целом, с большим проникновением она прочитала одно из любимых произведений Николая Рубцова.

Увлеченные поэзией ученики старших классов Яхромской СОШ №2, под руководством учителя Кондрацкой Марии Халиловны, подготовили замечательный блок личных выступлений.

Крайне приятно, что на каждом мероприятии, уже традиционно, появляются дебютанты, новые таланты, авторы-исполнители нашего Дмитровского края. Они оказались смелыми и решились на свои первые, пусть и робкие, но очень трогательные выступления.