Top.Mail.Ru
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Центр культурного развития "Яхромский"

Menu

«Журавушка»

31 мая в Центре культурного развития «Яхромский» в 13 раз состоялся окружной фестиваль-конкурс детского самодеятельного творчества досуговых учреждений культуры «Журавушка».

Учредитель конкурса- фестиваля — Управление культуры, туризма и работы с молодежью администрации Дмитровского городского округа Московской области, организаторы: Информационно – методический центр культуры и Центр культурного развития «Яхромский». 400 талантливых детей представили своё мастерство в вокальном искусстве и хореографии. 70 конкурсных работ было представлено жюри. 26 юных участников стали Лауреатами 1, 2 и 3 степеней. Фестиваль — конкурс открыли Начальник Управления культуры Ирина Владимировна Костышина и депутат Московской Областной Думы Александр Владимирович Орлов.

Конкурсантов оценивали высококвалифицированные специалисты, настоящие профессионалы своего дела: Богуцкая Ирина Епифановна — Доцент, заместитель заведующего кафедры эстрадно-джазового пения Института Современного Искусства; Левин Андрей Михайлович — преподаватель вокала Талдомского филиала Государственного автономного профессиональное образовательного учреждения Московской области «Московский Губернский колледж искусств»; Маслова Юлия Витальевна — преподаватель по классу народного вокала муниципального бюджетного учреждения «Дмитровска детская школа искусств»; Акелькина Марина Александровна — Заслуженная артистка России, педагог современного и классического танца «Театра — студии современной хореографии» и «Колледж Дорогомилово»; Юшков Евгений Валерьевич — хореограф, педагог, постановщик, Чемпион Всероссийских и Международных проектов по уличным направлениям современного танца.; Гвоздева Татьяна Николаевна — Заслуженный работник культуры РФ, доцент кафедры хорового и сольного народного пения Российской академии музыки имени Гнесиных. Председатель жюри.

По итогам конкурсных выступлений для руководителей коллективов были проведены круглые столы, где состоялось обсуждение каждого представленного номера, а в это время в зрительном зале для гостей и участников фестиваля- конкурса прошла яркая анимационная программа детского музыкального театра «Колесо».
Фестиваль — конкурс «Журавушка» — настоящий праздник детского творчества, открывающий новые имена, объединяющий огромное количество талантливых детей!
Победители фестиваля- конкурса были награждены памятными подарками от Московской Областной Думы, которые вручили депутат Московской Областной Думы Марина Владимировна Шевченко и депутат фракции «Единая Россия» Дмитровского городского округа Александра Анатольевна Нечай.

Итоги Конкурса:  
Лауреаты в номинации «Вокал-солисты» 5-8 лет.
Лауреат 3 степени: Гончаренко Арина, сельский Дом культуры «Останкино»
Лауреат 2 степени: Мишина Анна, «Оревский сельский Дом культуры»
Лауреат 1 степени: Костерина София, Дом культуры «Керамик»

Лауреаты в номинации «Вокал-солисты» 9-12 лет.
Лауреат 3 степени: Андреева Арина, Дом культуры «Икша»
Лауреат 2 степени: Чечеткина Мирослава, сельский Дом культуры «Останкино»
Лауреат 1 степени: Умарова Париноз, «Ново-Гришинский сельский Дом культуры»

Лауреаты в номинации «Вокал-солисты» 13-18 лет.
Лауреат 3 степени: Пыжова Дина, Дом культуры «Икша»
Лауреат 2 степени: Азимова Аида, сельский Дом культуры «Рогачево»
Лауреат 1 степени: Иванова Полина, сельский Дом культуры «Останкино»
Лауреаты в номинации «Вокал-ансамблевое пение» 9-12 лет.
Лауреат 3 степени: Вокальный ансамбль «ВМЕСТЕ», сельский Дом культуры «Останкино»
Лауреат 2 степени: Вокальная группа «OCTshool» (средний состав), сельский Дом культуры «Останкино»
Лауреат 1 степени: Театр эстрадной песни «Наш калейдоскоп», группа «Beat-позитив», «Центр культурного развития «Яхромский»

Лауреаты в номинации «Вокал-ансамблевое пение» 13-18 лет.
Лауреат 3 степени: Театр эстрадной песни «Наш калейдоскоп», группа «Kids-экспресс», «Центр культурного развития «Яхромский»
Лауреат 2 степени: Вокальная группа «OCTshool» сельский Дом культуры «Останкино»

Лауреаты в номинации «Современная эстрадная хореография» 5-8 лет.
Лауреат 3 степени: Танцевальная студия «PAN DANS babies kids1»,
«Центр культурного развития «Подосинковский»
Лауреат 2 степени: Танцевальная студия «Звездочка»,
«Оревский Сельский Дом культуры»
Лауреат 1 степени: Танцевальная студия «PAN DANS babies», «Центр культурного развития «Подосинковский»
Лауреаты в номинации «Современная эстрадная хореография» 9-12 лет.
Лауреат 3 степени: Студия хореографии «Улыбка», «Центр культурного развития «Некрасовский»
Лауреат 2 степени: Танцевальная студия «Звездочка», «Оревский Сельский Дом культуры»
Лауреат 1 степени: Танцевальная студия «PAN DANS kids 2», «Центр культурного развития «Подосинковский»
Лауреаты в номинации «Современная эстрадная хореография» 13-18 лет.
Лауреат 3 степени: Танцевальная студия «Звездочка», «Оревский сельский Дом культуры»
Лауреат 2 степени: Студия хореографии «Улыбка» Центр культурного развития «Некрасовский»
Лауреат 1 степени: Хореографический коллектив «PAN DANS», «Центр культурного развития «Подосинковский»
Лауреаты в номинации «Хореография – Народный танец» 13-18 лет.
Лауреат 3 степени: Танцевальный коллектив «Улыбка», «Буденновский сельский Дом культуры»
Лауреат 2 степени: Хореографический коллектив «Калинка» средняя группа, Дом культуры «Икша»
Лауреат 1 степени: Мхоян Анаид, танцевальный коллектив «Мир танца», «Буденовский сельский Дом культуры»