Решаем вместе
Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Центр культурного развития "Яхромский"

Menu

БЕСПИЛОТНИКИ ПОМОГАЮТ ЛЕСНОЙ ОХРАНЕ В РАБОТЕ

Сотрудники Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» прошли обучение по эксплуатации летательных аппаратов на базе лесопожарной станции II типа Дмитров-Талдом ГАО МО «Центрлесхоз».

С помощью квадрокоптеров  гораздо проще обнаруживать природные пожары, оперативно оценивать масштабы горения леса, определять направление распространения огня, а также находить пути подъезда техники для оперативного тушения пожаров. Такая разведка местности позволит быстрее справляться со стихией. Профессиональные дроны будут также задействованы в борьбе с незаконными рубками леса и нарушениями лесного законодательства.

Их использование экономит время и силы лесной охраны при патрулировании земель лесного фонда.