Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Центр культурного развития "Яхромский"

Menu

ДМИТРОВЧАНКА – ФИНАЛИСТКА ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА «МИССИС АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ-2021»

В культурно-досуговом центре «Подмосковные вечера» состоялся финал областного конкурса «Миссис Активное долголетие-2021». Свои таланты показали 10 представительниц из разных городов Подмосковья. Так, в номинации «Миссис эрудиция» лучшей стала Марина Антонова из Дмитрова. Она покорила жюри своим зажигательным танцем – сальса.

Конкурс «Миссис Активное долголетие-2021»проходил в два этапа. В первом туре участницы отправляли свои визитные карточки, где рассказывали о себе и своих любимых направлениях в клубе «Активное долголетие». Далее 10 лучших представительниц из разных городов Подмосковья показали свои таланты в финале конкурса в трёх основных номинациях — «Визитная карточка» рассказала о каждой финалистке и её увлечениях, «Интеллектуальный марафон» продемонстрировал эрудицию, а в «Битве талантов» конкурсантки пели и танцевали. Завершилась конкурсная программа дефиле участниц в вечерних нарядах. Так, в номинации «Миссис эрудиция» лучшей стала Марина Антонова из Дмитрова. Участница студии бального танца «Класс» Центрального дворца культуры  «Созвездие» покорила жюри своим зажигательным танцем – сальса.

— В рамках проекта «Активное долголетие» я уже на протяжении пяти лет занимаюсь бальными танцами. Мы с моим партнером, которому сейчас 90 лет, выступаем в концертах в нашем городе, участвуем в мастер-классах и конкурсах. Для меня было очень неожиданно, что на конкурс «Миссис Активное долголетие» предложили мою кандидатуру. Было 9 участниц, каждая со своей интересной историей. Все очень волновались, и я, конечно, тоже. Но организаторы создали теплую радушную атмосферу, были очень внимательны к нам и готовы помочь во всем. Зал поддерживал всех конкурсанток. Получился праздник! — прокомментировала Марина Антонова.

Все победители и участники конкурса получили дипломы и призы.

СПРАВКА

Программа «Активное долголетие» разработана в рамках президентского проекта «Демография» и реализуется в Московской области по инициативе губернатора Андрея Воробьева. С 1 октября 2021 года стать участником проекта можно беззаявительно. Женщины по достижению 55 лет и мужчины по достижению 60 лет будут автоматически подключены к клубу. Напомним, в Дмитровском округе успешно работает клуб «Активное долголетие» на базе Центральной библиотеки. Здесь жители старшего поколения занимаются творчеством или спортом, осваивают компьютер, смотрят фильмы или просто общаются со сверстниками. Подтвердить свое участие в проекте или записаться на активность можно по телефону 8-916-936-00-55. Узнать расписание занятий можно на сайте dolgoletie.mosreg.ru в разделе «Активности», также при входе в Дмитровскую центральную библиотеку расположен терминал, где есть расписание занятий клуба.