Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Центр культурного развития "Яхромский"

Menu

Концерт прошел на УРА!

11 декабря 2021 года в центре культурного развития «Яхромский» прошел отчетный концерт Народного коллектива «Хор русской песни имени Бориса Лямина», руководитель Чирун Марина Валентиновна, концертмейстеры Андрей Куманов, Алексей Бычков и Владимир Морозов. Народный коллектив «Хор русской песни имени Бориса Лямина» является одним из самых ярких и самобытных коллективов не только нашего города, но и Дмитровского округа.
«Песня — душа народа» — именно такое название было выбрано для этого замечательного вечера. Гости услышали крохотную часть того богатства, что объединяет всех нас и наши сердца испокон веков. В течение всего концерта со сцены звучали русские песни – нежные и лирические, патриотические, задорные и плясовые.

В этот день выступали и начинающие вокалисты из коллектива спутника – Детская фольклорная группа. Хор очень любим яхромчанами, зрители с радостью приходят на его концерты и этот день не стал исключением.

В адрес коллектива звучало много теплых слов и поздравлений. Начальник территориального управления №3 Наталья Пахомова обратился к участникам хора и руководителю Марине Чирун со словами признательности за нелегкий труд, постоянный творческий поиск и пожеланиями дальнейших успехов. Сюрпризом для коллектива была радостная новость от директора ЦКР «Яхромский» Ольги Богомоловой, которая вручила благодарственный адрес и поздравила коллектив со значимым событием, с подтверждением звания «Народный»!

Великолепным завершением концерта стало исполнение песни «Жить, не тужить» (муз. Заволокина, сл. С. Ситникова). Улыбки не сходили с лица участников коллектива, а зал не переставал дарить оглушительные аплодисменты нашим замечательным и талантливым артистам!